SIGLENT SPS5000Xシリーズは、優れた負荷制御特性を持つパワフルでフレキシブルなDC電源です。アプリケーションの要求に合わせて、電圧と電流の10種類の組み合わせから適切なモデルを選択することができます。1チャンネルのデバイスに加えて、2チャンネルと3チャンネルのモデルを選択することができます。最大出力電流は90Aまで、最大出力電圧は160Vまで可能です。パラレルモードでは、最大3240Wの出力を実現しています。くわしくはこちら
  1. コンデンサ インパルス耐電圧試験装置 CA-6K
電波暗室・EMC・RF・EMI・電磁界測定
  1. インパルス巻線・部分放電試験機 ST-10K 500V~10,000V のプログラム可能なインパ…