同軸RF 電流モニタリングプローブ TBCCP1-2K70
TBCCP1-2K70
このプローブは 2 kHz ~ 70 MHz で非常に平坦な応答を示し、10 Hz ~ 100 MHz の周波数範囲にわたって特性を示します。TBCCP1-2K80 は、大型ループ アンテナ用のトランスデューサとして、または同軸ケーブルの RF 電流を測定する必要があるアプリケーション用に使用されるように設計されています。トランスインピーダンスが 0 dBΩ で、CISPR 15 (EN 555015) および CISPR 16-1-4 のラージ ループ アンテナ (LLA) の仕様に準拠しています。
仕様
特性周波数範囲: 10 Hz ~ 100 MHz
伝達インピーダンス:50Ω負荷時0dBΩ
3 dB 帯域幅: 2 kHz ~ 70 MHz、代表値。
寸法: 76 mm x 102 x 69 mm
重量: 450g
コネクタタイプ:Nメス
最大一次電流(RF):12A
最大中心温度: 125 °C