同軸RF 電流モニタリングプローブ TBCCP1-3K100
TBCCP1-3K100
このプローブは、3 kHz ~ 100 MHz の 3 dB 帯域幅と、9 kHz ~ 30 MHz の非常に平坦な応答を備えています。トランスインピーダンスは、10 Hz ~ 100 MHz の周波数範囲にわたって特性化されます。TBCCP1-3K100 は、主に同軸ケーブルの RF 電流の測定用に設計されています。さらに、パッシブループアンテナのトランスデューサとしても使用できます。
仕様
特性周波数範囲: 10 Hz ~ 100 MHz
伝達インピーダンス: 5 dB オーム
3 dB 帯域幅: 3 kHz ~ 100 MHz、標準値。
寸法: 76 mm x 102 x 69 mm
重量: 400g
コネクタタイプ:Nメス
最大一次電流(RF):12A
最大中心温度: 125 °C